[ 微信公众平台 ]
2017年哈尔滨市报考重点高中拟享受政策性加分的考生公示名单(333人)
时间:2017-06-09 作者:党群工作部

未经授权·不得转载

    为确保我市2017年中等学校招生政策加分公开、公平、公正,接受社会监督,依据《哈尔滨市招生考试委员会关于印发<关于调整我市中等学校招生加分政策的意见>的通知》(哈招委会字[2015]8号)文件规定,现将经考生所在学校审核公示、考生所在区中等学校招生办审核公示、市招考办审核后的2017年哈尔滨市报考重点高中拟享受政策性加分的考生名单予以公示。公示时间为一周(2017年6月9日至2017年6月15日)。欢迎监督举报。

在公示期间,对弄虚作假、骗取加分资格的考生,一经查实,将取消该考生当年加分资格及省、市重点高中报考资格。对出具虚假加分证明、证书、证件、相关材料及违规审核的单位和个人,将严肃追究其责任,需要行政问责的移交相关行政部门进行行政问责,对有违法违纪情节的移交纪检监察机关依法调查处理。如该单位为市级以上单位或部队,由市纪检监察部门建议上级或部队纪检监察部门追究相关单位及其责任人的违法违纪责任。

举报电话:市教育局纪检监察室:84618569         

         市招考办:53638958  87530056

(道里区33人)

1401300     群力经纬中学9年3班 军人子女其母为现役军人,驻国家确定的三类艰苦边远地区20分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

1100555     60中9年2班 军人子女其父为现役军人,二类边远艰苦地区10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

1101469 马云骢  光华中学9年9班 军人子女其父为现役军人,二类边远艰苦地区10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

1200185 白国帅  26中9年1班 军人子女其父为现役军人,荣立二等功10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

1400844 段雨彤  76中9年7班 军人子女其父为现役军人2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

1400857     76中9年8班 军人子女其母为现役军人2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

1400931 吴若源  113中9年2班 军人子女其母为现役军人2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

1100939 陈泳杭  113中9年2班 军人子女其父为现役军人2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

1401009     113中9年6班 军人子女其父为现役军人2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

1101061 包乘榕  113中9年8班 军人子女其父为现役军人2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

1401133 孙嘉迎  113中9年12班 军人子女其父为现役军人2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

1101147 许丹纶  113中9年12班 军人子女其父为现役军人2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

1401495 黄鹭晴  光华中学9年9班 军人子女其母为现役军人2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

1401422 黄紫瑶  光华中学9年6班 华侨子女其母现定居日本2分(由市外事侨务办公室出具证明)

1400030 张馨月  7中9年3班 八少民族其母为蒙古族2分(由市民族宗教事务局出具证明)

1400082 沈欣宇  15中9年1班 八少民族其父为俄罗斯族2分(由市民族宗教事务局出具证明)

1100273 吴佳玉  41中9年2班 八少民族其父为达斡尔族2分(由市民族宗教事务局出具证明)

1100408 高明浩  51中9年5班 八少民族其母为蒙古族2分(由市民族宗教事务局出具证明)

1300025 吴佳丽  57中9年3班 八少民族其父为蒙古族2分(由市民族宗教事务局出具证明)

1400620 谭嘉欣  60中9年3班 八少民族其母为蒙古族2分(由市民族宗教事务局出具证明)

1100579 赵文博  60中9年3班 八少民族其母为蒙古族2分(由市民族宗教事务局出具证明)

1101017 夏浩然  113中9年5班 八少民族其父为锡伯族2分(由市民族宗教事务局出具证明)

1401032 何雨宣  113中9年7班 八少民族其父为锡伯族2分(由市民族宗教事务局出具证明)

1401076 顾梦萱  113中9年9班 八少民族其母为蒙古族2分(由市民族宗教事务局出具证明)

1101127 肖涤非  113中9年11班 八少民族其母为蒙古族2分(由市民族宗教事务局出具证明)

1101148 胡凯泽  113中9年12班 八少民族其母为蒙古族2分(由市民族宗教事务局出具证明)

1101239     爱建学校9年1班 八少民族其母为蒙古族2分(由市民族宗教事务局出具证明)

1101280     爱建学校9年3班 八少民族其父为蒙古族2分(由市民族宗教事务局出具证明)

1401291 窦梓文  群力经纬中学9年2班 八少民族其父为达斡尔族2分(由市民族宗教事务局出具证明)

1101321 刘俊锡  群力经纬中学9年3班 八少民族其父为蒙古族2分(由市民族宗教事务局出具证明)

1401390 宝音琦格  光华中学9年5班 八少民族其父为蒙古族2分(由市民族宗教事务局出具证明)

1401454 马馨悦  光华中学9年7班 八少民族其母为蒙古族2分(由市民族宗教事务局出具证明)

1200211     26中9年6班 八少民族其父为蒙古族2分(由市民族宗教事务局出具证明)

(道外区13人)

2400458 吴红哲 女 117中9年4班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

2101428 赵盛隆 男 21中9年6班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

2100511 付与时 男 27中9年2班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

2400536 周  鑫 女 27中9年2班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

2100530 柏嘉飞 男 27中9年3班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

2400660 刘安琪 女 27中9年9班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

2400250 姜芊羽 女 38中9年5班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

2401362 高才喆 女 72中9年4班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

2401367 高士喆 女 72中9年4班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

2401460 刘佳欣 女 72中9年9班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

2400039 鲁子楠 女 南马路学校9年2班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

2400056 张建行 女 南马路学校9年3班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

2100332 关博文 男 嵩山中9年3班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

(南岗区136人)

3100149 刘鉴霄 男 17中9年2班 军人子女(其父为在飞行岗位工作的军人20分(由哈尔滨警备区政治部出具证明

3100353 卢禹熙 男 17中9年12班 军人子女(其父为驻国家确定的三类艰苦边远地区工作的军人20分(由哈尔滨警备区政治部出具证明

3200033 杨慕涵 男 17中9年5班 军人子女(其父为在飞行岗位工作的军人20分(由哈尔滨警备区政治部出具证明

3400148 赵高飞 女 17中9年2班 军人子女(其父为在飞行岗位工作的军人20分(由哈尔滨警备区政治部出具证明

3400151 徐铭晨 女 17中9年2班 军人子女(其父为在飞行岗位工作的军人20分(由哈尔滨警备区政治部出具证明

3400257 杨舒贻 女 17中9年7班 军人子女(其父为驻国家确定的三类艰苦边远地区工作的军人20分(由哈尔滨警备区政治部出具证明

3400281 付益凡 女 17中9年8班 军人子女(其父为在飞行岗位工作的军人20分(由哈尔滨警备区政治部出具证明

3200599 毕瑛元 69912班 军人子女(其父为驻国家确定的三类艰苦边远地区工作的军人20分由哈尔滨警备区政治部出具证明

3400687 王  越 女 124中9年6班 军人子女(其父为在飞行岗位工作的军人20分(由哈尔滨警备区政治部出具证明

3400710 罗香豫 女 124中9年7班 军人子女(其父为驻国家确定的三类艰苦边远地区工作的军人20分(由哈尔滨警备区政治部出具证明

3100165 萧祺兵 17中9年3班 军人子女(其父为驻国家确定的二类艰苦边远地区工作的军人10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明

3100275 李骁恒 17中9年8班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明

3100411 曹奕楠 17中9年15班 军人子女(其父为现役军人荣立二等功10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明

3200014 张启航 17中9年2班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明

3400227 李抒璇 17中9年5班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明

3102638 许哲源  47中9年8班 军人子女(其父为现役军人荣立二等功10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明

3102703 张嘉赫  47中9年11班 军人子女(其父为现役军人荣立二等功10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明

3200542 曹梓航  47中9年6班 军人子女(其父为驻国家确定的二类艰苦边远地区工作的军人10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明

3402824 张艺凡  47中9年5班 军人子女(其父为驻国家确定的二类艰苦边远地区工作的军人10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明

3402989 米嘉欣  47中9年12班 军人子女(其父为现役军人荣立二等功10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明

3403765 任一然  69中902班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人10分由哈尔滨警备区政治部出具证明

3403883 韩佳娣 69908班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明

3403851 马钰雯 69906班 军人子女(其父为现役军人荣立二等功10分由哈尔滨警备区政治部出具证明

3403835 梅宇彤 69906班 军人子女(其父为现役军人荣立二等功10分由哈尔滨警备区政治部出具证明

3200141 徐永达 男 124中9年6班 军人子女(其父为驻国家确定的二类艰苦边远地区工作的军人10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明

3400608 向宵萱 女 124中9年2班 军人子女(其父为驻国家确定的二类艰苦边远地区工作的军人10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明

3100978 闫立森 男 松雷中学9年6班 军人子女其父为现役军人荣立二等功)加10分由黑龙江省军区政治部出具证明)

3401090 尹颖祺 女 松雷中学9年5班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分由哈尔滨警备区政治部出具证明

3100908 姜骁洋 男 松雷中学9年4班 军人子女其父为现役军人荣立一等功)加10分由哈尔滨警备区政治部出具证明

3100834 杨瀚钧 男 松雷中学9年1班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人 10分由哈尔滨警备区政治部出具证明)

3200333 王伟澎 男 虹桥学校 9年4班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分由哈尔滨警备区政治部出具证明

3101263 张延博 男 虹桥学校 9年1班 军人子女其父为现役军人荣立二等功)加10分由哈尔滨警备区政治部出具证明

3401634 李文卓 女 虹桥学校 9年13班 军人子女(其父为驻国家确定的二类艰苦边远地区工作的军人10分由哈尔滨警备区政治部出具证明

3103115 杨广昊 男 工大附中9年2班 军人子女(其父为驻国家确定的二类艰苦边远地区工作的军人10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明

3103420 张博壹 男 工大附中9年15班 军人子女(其父为驻国家确定的二类艰苦边远地区工作的军人10分由哈尔滨警备区政治部出具证明

3403223 王紫姝 女 萧红中学9年7班 军人子女(其父为现役军人2.5分由哈尔滨警备区政治部出具证明

3100224 邹沛达 17中9年6班 军人子女(其父为现役军人2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明

3100269 包峻明 17中9年8班 军人子女(其父为现役军人2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明

3100270 刘欣龙 17中9年8班 军人子女(其父为现役军人2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明

3300018 王心谕 17中9年10班 军人子女(其父为现役军人2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明

3400129   17中9年1班 军人子女(其母为现役军人2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明

3400284 李哲慧 17中9年8班 军人子女(其父为现役军人2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明

3400308 李苑宁 17中9年9班 军人子女(其母为现役军人2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明

3400317 冯怡然 17中9年9班 军人子女(其父为现役军人2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明

3400521 刚彦乔 17中9年17班 军人子女(其父为现役军人2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明

3102600    47中9年7班 军人子女其父为现役军人2.5由哈尔滨警备区政治部出具证明

3102755 张效维  47中9年14班 军人子女其母为现役军人2.5由哈尔滨警备区政治部出具证明

3402768   47中9年3班 军人子女其父为现役军人2.5由哈尔滨警备区政治部出具证明

3402816    47中9年5班 军人子女其母为现役军人2.5由哈尔滨警备区政治部出具证明

3402873 张心航  47中9年7班 军人子女其父为现役军人2.5由哈尔滨警备区政治部出具证明

3402901    47中9年8班 军人子女(其父为现役军人2.5由哈尔滨警备区政治部出具证明

3403003 欧阳嘉骏 47中9年13班 军人子女其父为现役军人2.5由哈尔滨警备区政治部出具证明

3403045 赵菂儿  47中9年15班 军人子女其父为现役军人2.5由哈尔滨警备区政治部出具证明

3403615 孙伊然 69中9年01班 军人子女(其父为现役军人2.5由哈尔滨警备区政治部出具证明

3403817 唐鹤洋 69中9年05班 军人子女(其母为现役军人2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明

3403876 殷芯蕊 69908班 军人子女(其父为现役军人2.5由哈尔滨警备区政治部出具证明

3103789 李骏蓬 69909班 军人子女(其父为现役军人2.5由哈尔滨警备区政治部出具证明

3103508 王金童 69911班 军人子女(其父为现役军人2.5由哈尔滨警备区政治部出具证明

3200105 曹语桐 男 124中9年3班 军人子女(其父为现役军人2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明

3401004 史天琪 女 松雷中学9年1班 军人子女其母为现役军人)加2.5分由哈尔滨警备区政治部出具证明

3101070 王奕博 男 松雷中学9年10班 军人子女其父为现役军人)加2.5分由哈尔滨警备区政治部出具证明

3100874 王梓潭 男 松雷中学9年2班 军人子女其母为现役军人)加2.5分由哈尔滨警备区政治部出具证明))

3101262 张骋涵 男 虹桥学校 9年1班 军人子女其父为现役军人)加2.5分由哈尔滨警备区政治部出具证明

3401484 温璐嘉 女 虹桥学校 9年6班 军人子女其父为现役军人2.5由哈尔滨警备区政治部出具证明

3103212     工大附中97班 军人子女(其父为现役军人2.5分由哈尔滨警备区政治部出具证明

3200593 刘双九  工大附中916班 军人子女(其母为现役军人2.5分由哈尔滨警备区政治部出具证明

3403420     工大附中96班 军人子女(其母为现役军人2.5分由哈尔滨警备区政治部出具证明

3403506 刘奕彤  工大附中911班 军人子女(其父为现役军人2.5分由哈尔滨警备区政治部出具证明

3403509 王涵琪  工大附中911班 军人子女(其父为现役军人2.5分由哈尔滨警备区政治部出具证明

3403529 周斯锐  工大附中912班 军人子女(其父为现役军人2.5分由哈尔滨警备区政治部出具证明

3403561 田英镝  工大附中914班 军人子女(其母为现役军人2.5分由哈尔滨警备区政治部出具证明

3400245 于惟一 17中9年6班 军人子女(其父为现役军人2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明

3102926 马晋楠 男 萧红中学9年5班 八少民族其母为蒙古族2分由市民族宗教事务局出具明

3103005 刘傲森 男 萧红中学9年9班 八少民族其母为蒙古族2分由市民族宗教事务局出具证明

3103016 宋昊轩 男 萧红中学9年9班 八少民族其母为达斡尔族2分由市民族宗教事务局出具证明

3403091 刘馨蔚 女 萧红中学9年1班 八少民族其父为蒙古族2分由市民族宗教事务局出具证明

3403116 赵英岐 女 萧红中学9年2班 八少民族其父为蒙古族2分由市民族宗教事务局出具证明

3403192 谷佳扬 女 萧红中学9年5班 八少民族其母为蒙古族2分由市民族宗教事务局出具证明

3100284 李世豪 男 17中9年9班 八少民族(其父为蒙古族2分(由市民族宗教事务局出具证明

3400137 张馨予 女 17中9年2班 八少民族(其父为蒙古族2分(由市民族宗教事务局出具证明

3400153 张艺凡 女 17中9年2班 八少民族(其母为锡伯族2分(由市民族宗教事务局出具证明

3400264 王澜凝 女 17中9年7班 八少民族(其父为蒙古族2分(由市民族宗教事务局出具证明

3400302 王南箭阳 女 17中9年8班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明

3400306 孙  蝶 女 17中9年9班 八少民族(其母为锡伯族2分(由市民族宗教事务局出具证明

3400489 毛艺璇 17中9年16班 八少民族(其母为锡伯族2分(由市民族宗教事务局出具证明

3400494   17中9年16班 八少民族(其父为锡伯族2分(由市民族宗教事务局出具证明

3400541 胡瑞涵 17中9年18班 八少民族(其母为锡伯族2分(由市民族宗教事务局出具证明

3102575 霍墨涵  47中9年5班 八少民族其母为蒙古族2分由市民族宗教事务局出具证明)

3102609 胡品旭  47中9年7班 八少民族其父为达斡尔族2分由市民族宗教事务局出具证明)

3102618 黄博文  47中9年8班 八少民族其母为蒙古族2分由市民族宗教事务局出具证明)

3402817 韩  雪  47中9年5班 八少民族其母为蒙古族2分由市民族宗教事务局出具证明)

3402929 李睿卿  47中9年9班 八少民族其父为俄罗斯族2分由市民族宗教事务局出具证明)

3403060 刘嘉璇  47中9年15班 八少民族其父为蒙古族2分由市民族宗教事务局出具证明)

3403820 魏英格  69中905班 八少民族其父为蒙古族2分由市民族宗教事务局出具证明)

3403889 徐羽杉  69中908班 八少民族其母为达斡尔族2分由市民族宗教事务局出具证明)

3103512 姜佩奇  69中911班 八少民族其父为赫哲族2分由市民族宗教事务局出具证明)

3103516    69中911班 八少民族其母为达斡尔族2分由市民族宗教事务局出具证明)

3200598 赵卜杨 69中912班 八少民族其母为蒙古族2分由市民族宗教事务局出具证明)

3100643 张博韬 男 70中91班 八少民族其父为达斡尔族2分由市民族宗教事务局出具证明)

3400847 刘佳琪 女 70中95班 八少民族其母为蒙古族2分由市民族宗教事务局出具证明)

3100579 白鸣赫 男 124中9年6班 八少民族其父为蒙古族)加2分由市民族宗教事务局出具证明)

3100601 韩  驰 男 124中9年8班 八少民族其父为蒙古族)加2分由市民族宗教事务局出具证明)

3101198 王  拓 男 156中94班 八少民族其父为蒙古族2分由市民族宗教事务局出具证明)

3101212 樊璎馗  156中94班 八少民族其母为蒙古族2分由市民族宗教事务局出具证明)

3101225 刘鹏琨  156中95班 八少民族其父为蒙古族2分由市民族宗教事务局出具证明)

3100003 卢泽彤  163中91班 八少民族其母为蒙古族2分由市民族宗教事务局出具证明)

3200384 包靖枭 征仪路学校92班 八少民族其父为蒙古族2分由市民族宗教事务局出具证明)

3200388 徐浩然 征仪路学校92班 八少民族其母为蒙古族2分由市民族宗教事务局出具证明)

3102206     农垦中学校 93班 八少民族其父为锡伯族2分由市民族宗教事务局出具证明)

3401190 高雨阳 女 松雷中学9年10班 八少民族其父为蒙古族)加2分由市民族宗教事务局出具证明)

3400996 包  淼 女 松雷中学9年1班 八少民族其父为蒙古族)加2分由市民族宗教事务局出具证明)

3100860 玉轩瑞 男 松雷中学9年2班 八少民族其父为蒙古族)加2分由市民族宗教事务局出具证明)

3200257 李卓屿 男 松雷中学9年2班 八少民族其母为蒙古族)加2分由市民族宗教事务局出具证明)

3101116 李健宁 男 松雷中学9年11班 八少民族其母为蒙古族)加2分由市民族宗教事务局出具证明)

3200348 王佳楠 中实学校 9年1班 八少民族其母为蒙古族2分(由市民族宗教事务局出具证明)

3401926 包扬尔琪 女 中实学校 9年4班 八少民族其父为蒙古族)加2分由市民族宗教事务局出具证明)

3401676 刘烊序 女 虹桥学校9年15班 八少民族其母为蒙古族)加2分由市民族宗教事务局出具证明)

3101605 赵  航 男 虹桥学校9年17班 八少民族其父为蒙古族)加2分由市民族宗教事务局出具证明)

3101511 吴天放 男 虹桥学校 9年13班 八少民族其父为锡伯族)加2分由市民族宗教事务局出具证明)

3101419 吴梓赫 男 虹桥学校 9年9班 八少民族其父为锡伯族)加2分由市民族宗教事务局出具证明)

3401545 田镜霏 女 虹桥学校 9年9班 八少民族其母为蒙古族)加2分由市民族宗教事务局出具证明)

3101268 佟宇航 男 虹桥学校 9年1班 八少民族其父为锡伯族)加2分由市民族宗教事务局出具证明)

3401561 郭佳莹 女 虹桥学校 9年10班 八少民族其父为达斡尔族)加2分由市民族宗教事务局出具证明)

3401452 刘姝含 女 虹桥学校 9年5班 八少民族其母为蒙古族)加2分由市民族宗教事务局出具证明)

3101976 赵  隽 男 69中哈西分校 9年1班 八少民族其母为蒙古族)加2分由市民族宗教事务局出具证明)

3102102 邓世卓 男 69中哈西分校 9年8班 八少民族其父为蒙古族)加2分由市民族宗教事务局出具证明)

3103103 解丰嘉 工大附中92班 八少民族其母为蒙古族2分由市民族宗教事务局出具证明)

3103112 王悦君 工大附中92班 八少民族其父为蒙古族2分由市民族宗教事务局出具证明)

3103198 王权帅 男 工大附中96班 八少民族其父为蒙古族2分由市民族宗教事务局出具证明)

3300176 乔冬晴 工大附中913班 八少民族其母为蒙古族2分由市民族宗教事务局出具证明)

3403369 尤婧雯 工大附中92班 八少民族其父为赫哲族2分由市民族宗教事务局出具证明)

3403590 梁玉婷 工大附中916班 八少民族其父为蒙古族2分由市民族宗教事务局出具证明)

3403597    工大附中916班 八少民族其父为蒙古族2分由市民族宗教事务局出具证明)

3400483 王艺凝 女 17中9年16班 华侨子女(其母现定居喀麦隆2分(由市外事侨务办公室出具证明

3103174 李逍遥 男 工大附中9年5班 华侨子女其母现定居日本2分由市外事侨务办公室出具证明)

3403433 王宣雅 女 工大附中96班 华侨子女其父现定居厄瓜多尔2由市外事侨务办公室出具证明)

(松北区9人)

4100203     美加学校91 军人子女(其父为现役军人二等功)加10(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

4100204 姜中兴 美加学校91 八少民族(其父为蒙古族)加2(由市民族宗教事务局出具证明)

4100279 宋顺达 哈实验学校94 八少民族(其母为蒙古族)加2(由市民族宗教事务局出具证明)

4200214 乔耘聪 哈实验学校95 八少民族(其母为蒙古族)加2(由市民族宗教事务局出具证明)

4200228 彭佳奇  9591 八少民族(其父为蒙古族)加2(由市民族宗教事务局出具证明)

4400379 武春阳  9591 八少民族(其父为达吾尔族)加2(由市民族宗教事务局出具证明)

4400488 包文欣  9596 八少民族(其父为蒙古族)加2(由市民族宗教事务局出具证明)

4400033 李姿霓  3193 八少民族(其母为蒙古族)加2(由市民族宗教事务局出具证明)

4400041 刘祯祯  3193 八少民族(其母为蒙古族)加2(由市民族宗教事务局出具证明)

(香坊区75人)

5400019 肖雨彤 女 52中9年1班 军人子女(其父为在飞行岗位工作的军人)加20分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

5100128 蒋天昊  52中96班 军人子女(其父为在飞行岗位工作的军人)加20(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

5100255 徐海航 男 风华中学9年10班 军人子女(其父为在飞行岗位工作的军人)加20(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

5100426 赵伟翔 风华中学916班 军人子女(其父为在飞行岗位工作的军人)加20(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

5400458 于巍婧 风华中学916班 军人子女(其父为在飞行岗位工作的军人)加20(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

5100291 陈塬淏 风华中学912班 军人子女其父为驻国家确定的三类艰苦边远地区工作的军人)加20(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

5101255 倪博宇 49中9年5班 军人子女(其父为驻国家确定的三类艰苦边远地区工作的军人)加20分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

5401576 张芷晴 女 49910班 军人子女(其父为在涉核岗位工作的军人)加20分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

5400081 王陶静南  52中93班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

5400189 盛麟茜 52中97班 军人子女(其母为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

5400231 于荏尔 女 风华中学99班 军人子女(其父为驻国家确定的二类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

5100334 张语时  风华中学913班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

5400392 项云舒  风华中学914班 军人子女(其母为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

5100387 王新奥 男 风华中学915班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

5400117 冉易霖  52中94班 军人子女(其父为现役军人二等功)加10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

5101239     4994班 军人子女(其父为因公牺牲的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

5101298 宋柏翰  4997班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

5401553 沈佳仪 女 4999班 军人子女(其父为驻国家确定的二类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

5402710 于筱凡  德强学校91班 军人子女(其父为驻国家确定的二类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

5400096 韩佳妮  52中94班 军人子女(其父为现役军人)加2.5(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

5400141 杨天舒  52中95班 军人子女(其父为现役军人)加2.5(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

5100168 张珈硕 男 52中97班 军人子女(其父为现役军人)加2.5(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

5100209 焦子崴 男 风华中学99班 军人子女(其母为现役军人)加2.5(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

5400291 董佳琪  风华中学911班 军人子女(其父为现役军人)加2.5(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

5100293 高星惟  风华中学912班 军人子女(其父为现役军人)加2.5(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

5100312 郑策元  风华中学912班 军人子女(其父为现役军人)加2.5(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

5400359 付雯嘉 风华中学913班 军人子女(其父为现役军人)加2.5(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

5401378 靳雨桐  49中91班 军人子女(其父为现役军人)加2.5(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

5102625 孙伟淇  德强学校911班 军人子女(其父为现役军人)加2.5(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

5100455 王博文  香坊中学919班 军人子女(其父为现役军人)加2.5(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

5100553 吴  奇 男 香坊中学928班 军人子女(其父为现役军人)加2.5(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

5100540 余骅峰  香坊中学927班 军人子女(其父为现役军人)加2.5(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

5400629 董思雨  香坊中学931班 军人子女(其父为现役军人)加2.5(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

5401392 高子琪  49中92班 军人子女(其父为现役军人)加2.5(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

5100028 华景鹏 男 52中9年2班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

5100061 孙明琨 男 52中9年3班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

5400266 李宛桐 女 风华中学9年10班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

5100351 王奕飞 男 风华中学9年14班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

5100425 赵鸿博 男 风华中学9年16班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

5101291 房子一 男 49中9年7班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

5401511 马磬音 女 49中9年7班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

5401641 汤松子 女 49中9年13班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

5101002 董保来 男 35中9年1班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

5101014 王秋博 男 35中9年1班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

5101119 王延齐 男 35中9年8班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

5101136 杨佳弋 男 35中9年9班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

5101145 郭润泽 男 35中9年10班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

5200176 霍滢舟 男 35中9年4班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

5401211 冯睿琪 女 35中9年5班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

5102323 王博文 男 天元学校9年1班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

5400746 刘  畅 女 39中9年8班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

5402536 鲍  爽 女 86中9年1班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

5100799 王国滨 男 116中9年1班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

5100875 田文博 男 116中9年5班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

5100914 高  洋 男 116中9年7班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

5402384 王晓琳 女 119中9年1班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

5102158 朱  明 男 119中9年4班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

5401326 王雪鑫 女 农场学校9年1班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

5401938 聂鹰博 女 星光中学9年4班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

5401773 辛欣芮 女 剑桥三中9年5班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

5401784 李  驰 女 剑桥三中9年5班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

5402825 杨雨佳 女 德强学校9年5班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

5102505 云泽荣 男 德强学校9年6班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

5100538 徐本航 男 香坊中学9年26班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

5401814 孙付涵弘 女 剑桥三中9年8班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

5402309 苑  琳 女 旭东中学9年5班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

5402834 付伟楠 女 德强学校9年5班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

5400059 白纹僮 女 52中9年3班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

5400199 赵欣蕊 女 52中9年7班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

5402093 程宇鑫 女 81中9年5班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

5402819 王嘉悦 女 德强学校9年5班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

5402237 杨佳燃 女 旭东中学9年2班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

5400307 夏铭鸽 女 风华中学9年11班 八少民族(其父为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

5401384 吴昊岩 女 49中9年1班 八少民族(其父为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

5401764 胡子涵 女 剑桥三中9年4班 八少民族(其母为鄂温克族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

(平房区8人)

6100451 刘佳鑫 东安英才学校9年7班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

6200076 王鹏熹 东安英才学校9年4班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

6400498 张雅惠 东安英才学校9年7班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

6100184 王琨澳 55中9年2班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

6100108 白麟灏 84中9年4班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

6400124 张钰卓 84中9年4班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

6400140   84中9年5班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

6100398 贾梓健 东安英才学校9年4班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

(呼兰区12人)

7400930 吴佳琦 女 呼兰区第八中学9年9班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

7100271 段忠严 男 呼兰区第五中学9年7班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

7400220 杨雨丹 女 呼兰区第五中学9年4班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

7400244 王思怡 女 呼兰区第五中学9年4班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

7100028 王  睿 男 呼兰区第四中学9年7班 八少民族(其父为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

7200030 索英奥 男 呼兰区第四中学9年1班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

7400100 付  娆 女 呼兰区第四中学9年7班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

7400023 王梓睿 女 呼兰区第四中学9年1班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

7100967 付泊远 男 呼兰区利民中学9年2班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

7100964 包  戎 男 呼兰区利民中学9年2班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

7401083 闫  铭 女 呼兰区利民中学9年4班 八少民族(其母为柯尔克孜族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

7400455 吴静宜 女 呼兰区实验学校9年4班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

(阿城区13人)

8100988 范诗岳 男 阿城七中9年1班 军人子女(其父为驻漠河三类艰苦边远地区工作的军人)加20分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

8200776 孙金科 男 阿城七中9年2班 军人子女(其父为驻塔河三类艰苦边远地区工作的军人)加20分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

8300021 徐婉姝 阿城三中9年5班 军人子女(其父为荣立二等功的现役军人)加10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

8400126 公卓然 女 阿城三中9年6班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

8200804 周  博 男 阿城七中 9年5班 归侨子女(其母为朝鲜归侨)加2分(由外事侨务办公室出具证明)

8100585 高  远 男 新华一中9年4班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

8101123 伊昭甍 男 阿城七中9年8班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

8200121 包翔宇 男 阿城八中9年2班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

8200536 李  铮 男 平山中学9年3班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

8200629 代启超 男 杨树一中9年2班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

8200773 付  泽 男 阿城七中9年2班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

8200797 段  非 男 阿城七中9年4班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

8401345 刘  馨 女 阿城七中9年7班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

(双城区34人)

9401404 韩杨杨 女 周家中学9年 1班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

9200232 马淇虹 男 第二中学9年 1班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

9401162 付莹莹 女 公正中学9年1班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

9201206 姜淞瑀 男 西官镇中学9年1班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

9301063 高  晗 女 西官镇中学9年1班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

9100858 倪福松 男 永胜中学9年1班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

9100844 高云飞 男 新兴中学9年1班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

9400952 韩昕利 女 新兴中学9年1班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

9400938 李雨霏 女 新兴中学9年1班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

9100832 高  天 男 新兴中学9年1班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

9300022 于  淼 女 兆麟初中9年3班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

9200048 徐志垚 男 兆麟初中9年7班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

9200127 白京卓 男 兆麟初中9年10班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

9400063 白莹莹 女 兆麟初中9年6班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

9400228 梁凯怡 女 兆麟初中9年18班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

9200179 徐  磊 男 兆麟初中9年14班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

9400198 徐  晗 女 兆麟初中9年16班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

9200613 高  航 男 忠植中学9年4班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

9400564 赵书萱 女 忠植中学9年2班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

9100551 赵培然 男 忠植中学9年2班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

9400604 关怡明 女 忠植中学9年4班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

9200626 赵亭宇 男 忠植中学9年4班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

9200678 王浩天 男 忠植中学9年9班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

9400743 赵思琪 女 忠植中学9年10班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

9300627 王宣彭 女 忠植中学9年12班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

9100702 许耀元 男 忠植中学9年14班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

9300655 佟  萌 女 忠植中学9年14班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

9100722 王胜嘉 男 忠植中学9年14班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

9401044 高  爽 女 东官中学9年 1班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

9300820 寇  楠 女 东官中学9年 1班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

9100383 何  亮 男 四中9年6班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

9400413 赵婉竹 女 四中9年6班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

9200375 韩双权 男 四中9年6班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

9100960 韩诚昊 男 青岭中学9年1班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

联系我们 | 关于我们 | 网站声明 | 网站地图

Copyright 2011 www.cimingbio.com All Rights Reserved
主办:edf壹定发 地址:道里区上游街69号 黑ICP备 05009793号-1
邮政编码:150010 电话:84617516 建议在1024*768分辨率IE8.0以上版本使用
技术支持:哈尔滨市朝阳科技开发有限公司